Генеральный директор требует написать 4 кайдзена для получения годовой премии - якобы новое требование или нелегальное условие?
Я работаю в аэропорту на должности Администратора. За год ни замечаний ни нарушений - полагается премия ежегодная, по кол. договору. А весной у нас очередной новый генеральный директор объявился. И совсем недавно он придумал, что все, абсолютно все сотрудники должны ему написать по 4 кайдзена! В противном случае годовой премии не видать! Скажите, насколько он вправе меня лишать премии и должен ли я вообще их писать?
---и что с того? Вам что трудно их написать? Любой проект, связанный с бизнесом или с личной жизнью, нужно постоянно модернизировать. Ничего страшного в этом нет, и тем более что премии вас пока никто не лишил.
Здравствуйте!
Как ни раз подчеркивал Верховный суд РФ, выплата премий - это право, а не обязанность работодателя.
В данном случае только он решает, платить Вам или нет. Так что, если в данном случае он поставил такие условия, то их необходимо соблюсти, чтобы получить денежное вознаграждение.