Как защитить себя от требований бывшего парня о разделении его долгов и предотвратить возможную конфискацию имущества?
Приставы не конфискуют имущество, а могут наложить арест и реализовать на торгах. Конфискация имущества, это мера наказания. Банкротство может длиться до 3 лет. Банкротом арбитражный суд признает. Поэтому он не сможет просто так в суде сказать, что он банкрот. Точнее сказать то он сможет, только это будут пустые слова.
Если брак не был зарегистрирован, то приставы к Вам не придут. Даже не думайте об этом.
Вам ничего не угрожает, успокойтесь!
И еще-нет документов на какие-либо вещи, составьте либо договор купли-продажи их, либо аренды у мамы или другого человека, кому доверяете и просто храните их. указать на нахождение якобы своего имущества он может и приставы прийти могут, конечно, хотя шансов на это мало.