Приостановка пенсии безвести отсутствующему - как действовать и требовать задолженности?
Армине, здравствуйте.
Есть все основания для возобновления исполнительного производства, установления приставом размера задолженности (я бы здесь даже включила период получения пенсии), применения мер принудительного исполнения. Теперь взаимодействуйте с приставами.
Ольга Владимировна Здравствуйте! Но если ПФР без какого-либо решения и постановления прекратил выплату, на каком основании я могу требовать каких-либо действий от ФССП? Они же не могут взыскать алименты с "умершего". После праздников пришел ответ на мое заявление, с тербованием письменнгого ответа, где будет решение/постановление с указаниемстатьи, на основании которого прекращена выплата. Мне они отписались, так как не могли оставить обращение без ответа, толком так и не обосновав причину.
Армине, плательщик не умерший. Как только появились сведения о его доходах, появились основания для возобновления взыскания. Обжалуйте незаконное бездействие приставов. Возможно, потребуется отменить решение суда, которым плательщик признан умершим. Это в худшем случае.