Правомерность действий Руководителя Жилищной инспекции при внеплановой проверке управляющей компании многоквартирного дома
Добрый день! Думаю в вашем случае необходимо написать в жил инспекцию письменное обращение (в порядке закона об обращениях граждан) с требованием предоставить Акт проверки. Я не нашел никакого прямого запрета в 294 фз. Наоборот согласно закону обращениях граждан
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
Юрист по ЖКХ тел whatsapp 9 (938)5229424