Возможность увеличить площадь квартиры при переселении с аварийного жилья - претензии и перспективы
Могу ли притендовать на квартиру большей площадью, при переселении с аварийного жилья. В аварийном жилье имела комнату в общежитии 16, 2 кв. Проживала с двумя детьми, Я с сыном (7 лет) являемся собственниками 1/2. Стоим на очереди как нуждающие в жилье и признана малоимущей. Нам на сегодня администрация города предлогает однокомнатную квартиру общей площадью 32. 4 кв.
Лучший ответ
РЕШЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 30 ИЮНЯ 2005 Г. N 225 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, РАЗМЕРА ДОХОДА И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ, А ТАКЖЕ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА"
норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере не менее 18 кв.м. на одного человека.