Проблемы с новым кухонным гарнитуром - возможность частичного возмещения денег при отсутствии замены

Я купила кухонный гарнитур. На руки мне дали только чек об оплате. Кухню привезли выставочный экземпляр, вместо обещанного нового со склада. Устанавливали кухню своими силами. Уже после ее установки, когда я стала ее мыть обнаружился брак: на одной двери шкафа пошли трещины от ручки, еще одна дверь с внутренней стороны с небольшими сколами, отсутствие дверной ручки на одном шкафе. Продавец готов ее только забрать и вернуть всю сумму. Т.к. ее производство приостановлено до февраля. Но кухня уже установлена, вмонтирована мойка. Могу ли я потребовать вернуть мне часть денег за дефекты, не возвращая гарнитур?
Лучший ответ

Можно потребовать части денег, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спасибо за помощь!