Сами жильцы, которые причинили ущерб ни разу не приходили, не учавствовали в разговорах о возмещении ущерба.
Меня затопили соседи уже в третий раз. Они снимают квартиру, договор аренды не оформлен. В ЖКО они не зарегистрированны. Есть бабушка, там прописана. Она продала квартиру, но ее не выписали, т. к. есть льгота за комм. Услуги. Фактически она проживает по другому адресу. Владельцы квартиры не хотят решать проблемы без суда. Подделаем дверь, подклеим, подтешем и все. Я настаивала на замене двери, но они отказались. Сами жильцы, которые причинили ущерб ни разу не приходили, не учавствовали в разговорах о возмещении ущерба. Мне пришлось вызвать комиссию и из ЖКО, и независимую, составлен акт на 20000 руб. Дело готовлю в суд, но адвокат мне сказала, что подавать надо на жильцов, а не на хозяев, т.к. вред причинили они, с чем я не согласна: договора на аренду нет, жильцы проживают незаконно, значит ответственности не несут. Есть хозяйка, которая в течении 6 лет имела деньги с них, в квартплате жильцы нигде не фигурируют, да и квартплата с 50 % скидкой (бабушка одна там прописана) , она не страховала жилье, то есть, никаких затрат и значит никакой ответственности? Почему я возражаю: завтра или через неделю жильцы сьедут в неизвестном направлении, они и так не понятно как работают, ночной образ жизни ведут, так и взять с них нечего, три узла. Как же мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина Борисовна. Как раз иск Вы должны подать именно на собственников жилья, а они пусть разбираются с жильцами. Удачи.
Большое спасибо! быстро, я думала дня через 2-3 ответ будет. Вот бы еще статью написали, на которую надо будет ссылаться. Дело в том, что собственник сама юрист , да еще работает в администрации города, так что надо ссылку на статью .