Москва, 17.12.2019, 10:28

Спор о взимании платы за неотапливаемый подвал в составе долевой собственности - просьба отклонить иск, а также требование о взыскании задолженности и затрат

Вопрос №16689955 из г. Москва
опубликован 17.12.2019, 10:28
Теплосеть взимает плату за неотапливаемый подвал, который находится у меня в долевой собственности в составе нескольких нежилых помещений, я ссылаясь на определения верховного суда прошу суд отказать в иске но могу ли я написать следующее-"в удовлетворении заявленных ИСТЦОМ требований о взыскании с ОТВЕТЧИКА задолженности по оплате коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению в размере _____руб, пени в размере ____и расходы по оплате госпошлины в суммме _____ руб отказать. И вопрос могу ли я добавить Обязать Истца проводить расчет и взимать оплату за отопление только за отапливаемую часть Помещений Ответчика, общей площадью согласно плана БТИ 136,7 м 2 и в соответствии с долей Ответчика 0.12 за 16,404 м 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е как я ответчик могу заявлять свои требования в рамках этого иска, а не предьявлять их во встречном иске.

18.12.2019, 08:55

Только не требования, а доводы, возражения и Ваши доказательства по делу. Каждая сторона должна подтвердить свои доводы по делу доказательствами. А встречный иск только при наличии встречных требований, связанных с темой иска к Вам.

18.12.2019, 10:43

Можете. Приложите Ваши документы на право собственности, план помещения.

17.12.2019, 11:22

Т.е как я ответчик могу заявлять свои требования в рамках этого иска, а не предьявлять их во встречном иске.

18.12.2019, 08:55

Только не требования, а доводы, возражения и Ваши доказательства по делу. Каждая сторона должна подтвердить свои доводы по делу доказательствами. А встречный иск только при наличии встречных требований, связанных с темой иска к Вам.

18.12.2019, 10:43