Как отменить судебный приказ о задолженности по кредиту, не получая его на руки
На сайте ФССП увидела задолженность по кредиту, судебный приказ не получала, суд.приказ от 14.10.19, чтобы отменить приказ, нужно в суде его на руки получать или нет?
На практике часто встречается, что должник узнает о вынесении в отношении него судебного акта, лишь на стадии его исполнения, то есть от судебных приставов. В Вашем случае 10-тидневный срок обжалования прошел.
За Вами сохраняется право подачи возражений относительно исполнения судебного приказа за пределами установленного срока для обжалования с учетом следующих обстоятельств:
1. Должник по уважительной причине не мог вовремя представить свои возражения (болезнь, командировка, смена места жительства и т.д.)
2. Неполучение почтовой корреспонденции по независимы от должника обстоятельствам.
Приказ лучше получить, чтобы понимать что Вы будете писать в жалобе на Приказ.
Здравствуйте!
Не обязательно. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Надо получать на руки, поставить дату в журнале, это и будет с рок с которого потечет срок отмены 10 дней и указать, почему не получали.