Как отменить судебный приказ по задолженности по кредиту без получения письма и без указания суммы задолженности?
Если вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту. Письмо я ещё не получала, приказ я увидела на сайте суда. Могу ли я его отменить сама, не получив приказ письмом, и могу ли я в нём не прописывать сумму задолженности?
Да, можете, у Вас есть 10 дней на обжалование с момента вынесения судебного приказа.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
Да, вы можете направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Укажите номер дела и своё несогласие с задолженностью. Потому что письмо вам элементарно может не дойти.
Да, Вы можете так поступить, в возражениях укажите реквизиты судебного приказа, а также выразите несогласие с ним, просите его отменить.