В банке нет оригинала договора.
В банке нет оригенала договора.
Добрый день, Ирина!
Не вполне понятен Ваш вопрос, если это вопрос..
Если банк подал иск в отношении Вас в суд, то заявите ходатайство (лучше письменно) о запросе из банка оригинала кредитного договора и других документом, в подтверждение заключения договора и выдачи Вам кредитных денежных средств (расширенную банковскую выписку). После подписания, Вам выдавали 2-й экз., суд спросит, есть ли у Вас договор. Настаивайте на запросе из банка, ничего не поясняя про Ваш экз. Согласно ГК (ст.56-57) каждая сторона должна предъявить доказательства и обоснованность обращения в суд.. Хотя, представители банка, как правило на судебные заседания не ходят, об этом они указывают в своем иске или заявлении о выдаче судебного приказа.
В коммерческом банке и не остается оригинал договора.
Удачи!
На нет и суда нет. Признавайте в судебном порядке договор незаключенным. Есть судебная практика. Но если готовы идти в суд, ждите вопрос суда - получали деньги или нет, платили возврат кредита или нет. Если будете говорить ДА, то не имеет значения есть копия и ее суд примет.
Брала кредит в одном банке а плочу в другой.