Требование банка на хранение оригинала свидетельства о гос. регистрации при ипотеке на 20 лет - противоречия и возможные пути урегулирования
Квартира приобретена в ипотеку на 20 лет. Правомерно ли требование банка нахождения оригинала свидетельства о гос. регистрации права у банка, а не у меня как у собственника. В банке имеется закладная с оценочной стоимостью, кредитный договор и договор купли-продажи В кридитном договоре и договоре залога нет пунктов о хранении свидетельства о гос. Регистрации. Банк ссылается на свои внутренние распоряжения. Как правильно урегуллировать эти противоречия?
Лучший ответ
Вы можете получить дубликат свидетельства о госрегистрации. На самом деле, несущественно где оно будет находиться.
Самое главное чтоб правоустанавливающий документ у вас оставался, в вашем случае это договор купли-продажи.