Вопросы ответственности за совместный кредит во время развода - разделение долга и обязанности перед судебными приставами
Во время брака, мной была взята кредитная карта, на общие нужды. Кредитный лимит был использован, в силу обстоятельств погасить не смогли. Долг был передан судебным приставам, и сейчас на моё имя висит долг. Совсем недавно был начат бракоразводный процесс, в январе следующего года уже будет готово постановление.
Вопрос: каким образом нам нести солидарную ответственность по кредиту? Как разделить этот долг, учитывая что он передан приставам, и он на моё имя?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление о разделе совместных обязательств.