Можно ли выписать из квартиры человека который сидит в тюрьме
Можно ли законно выписать человека из квартиры, который сидит в тюрьме?
Здравствуйте, если нужно выписать для снижения бремени по обязательным платежам за жилое помещение, то как уже говорилось выше по справке на время его нахождения в местах лишения свободы до момента освобождения, а если выписать навсегда, то нужно смотреть на титул владения жилым помещением, вид права, количество правообладателей, является ли сиделец собственником (нанимателем) или нет, проживал в нем или нет, платит ли обязательные платежи за это жилое помещение и т.д. Осуществляю представительство в досудебных процедурах и на всех стадиях судопроизводства. Звоните по тел. 8-902-877-14-70.
законно - только по судебному решению
после освобождения вы будете обязаны вновь зарегистрировать /прописать/ его в квартире, если вам необходимо снять его с регучета /выписать/ для того, чтобы не платить за него за квартиру, вы в суде, который вынес приговор можете взять справку, что он осужден к лишению свободы на срок _____