Спор о снятии пенсии - сбербанк против приставов, кто виноват?
Здравствуйте, уважаемая Галина!
Во-первых, если это пенсия на несовершеннолетнего ребенка, то согласно статье 101 Федерального закона России № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ее не может банк списывать со счета должника по исполнительному производству или по заявлению взыскателя с приложением исполнительного документа. Но для этого должнику нужно провести оперативно соответствующую работку.
Во-вторых, Вам нужно в этой ситуации написать ЗАЯВЛЕНИЯ в адрес Банка и в адрес судебного пристава-исполнителя о том, что на ваш этот счет в Банке поступает ежемесячно пенсия по случаю потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка и передать эти Заявления с приложением доказательства под роспись на своем экземпляре Заявления в Банк и в канцелярию Службы судебных приставов. Более подробно об этом смотрите на моей странице здесь в разделе "Мои Публикации" юридическую статью "Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы".
Если после этого Банк спишет с вашего счета пенсию эту, то Вы сможете в судебном порядке ее взыскать с Банка.
Удачи Вам.