Налог на землю без документов собственности - нужно ли платить и какие последствия грозят?

10 лет назад моему мужу досталась по наследству земля в деревне (в поле) Давным давно в деревнях раздавали так земли местным жителям, они ее оформляли платили налоги и получали зерно для скотины. Земли эти были у кого где, у когт в оврагах, у кого в лесу или еще где. Четких границ не было. Пять лет назад стали ездить по деревнчм так называемы перекупы и скупать земли у жителей (у каждого было по несколько га). Но никаких договоров купли продажи не выдавали, просто забирали св-ва собственности и отдвали деньги (копейки). Спястя год после так называемой "продажи"на имя моего мужа начали приходить налоги. Первый раз он заплатил по незнанию. У меня вопрос юристу:"Нужно ли нам оплачивать этот налог? (документов собственности на руках нет) И чем ему грозит если он не будет его оплачивать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если земля не оформлена юридически, то можете обратиться в налоговую за разъяснением: на каком основании вам начислили налог. Когда придет ответ из налоговой, тогда и можно будет думать.

Спасибо, теперь все ясно.