А с пенсии запрещать буду взыскании какие категории относятся, слышали в июне с 2020 г будет это правда?
Федеральный закон от 21.02.2019 № 12-ФЗ, запрещающий взыскание денежных средств судебными исполнителями с пенсий, пособий и других выплат социального характера.
Закон обязывает банки и приставов-исполнителей проверять источники доходов должников и не допускать списания социальных выплат. Работодателям новый закон тоже добавит проблем - в платежных поручениях будет введен код вида дохода. Порядок его указания в расчетных документах будет устанавливать ЦБ РФ.
Начало действия документа - 01.06.2020.
Что правда вы читали что написали?
Значит с пенсии по старости снимать не будут?