Прошу Вас объяснить, что мне нужно предпринять для обмена или возврата денег?

Прошу оказать помощь по след. Проблеме: Я приобрёл Nokia X1-01 03.08.12 в салоне (Связной, г.Ульяновск) ТОЛЬКО из-за двух параметров: две симки и ГЛАВНОЕ БОЛЬШАЯ продолжительность работы в режиме ожидания. С самого начала эксплуатации АКБ держал 3 дня (производителем заявлено в режиме ожидания около 780 часов, так ответили с сайта поддержки Nokia), т.е. меньше 10% от заявленной. Неоднократно обращался в салон Связной, где отвечали что это нормально, а по здравому смыслу - ПОЛНЫЙ абсурд! У моего знакомого NokiaX1-01 держит~10 дн. при интенсивных разговорах, а я 5 мин в день и всего 3 дня! Сдавал ДВА раза в сервис ОООДАРС-Сервис по совету службы поддержки Nokia 13.03.12 и 04.04.12. В акте написали (оба раза): Аппарат исправен. Параметры ТА и АКБ в норме и соответствуют заявленным производителем. Обновление ПО. После ДВУХ проверок тлф. держит также, т.е. не более 3 х дней. Я считаю что во время Гарантийного срока (1 год со дня продажи) телефон ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ заявленным параметрам производителя. Если нет, то я имею полное право на ЗАМЕНУ или ВОЗВРАТ денег. Прошу Вас объяснить, что мне нужно предпринять для обмена или возврата денег? Сергей Жук. bsa2008@bk.ru
Лучший ответ

С продавца требуйте! Но проблема в том, что в случае отказа продавца вернуть деньги, именно Вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ, что АКБ не держит заряд и, очевидно, в суде.

Спасибо !!!

Товар должен соответствовать параметрам, указанным в его паспорте! Если нет - требуйте возврата денег.

Благодарю за ответ.
Только не понятно куда обращаться и с кого требовать возврата денег?
Сергей.

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034