Имеет ли право сотрудник ДПС заполнять талон алкотестера обычной ручкой.
Имеет ли право сотрудник ДПС зополнять талон алкотестера обычной ручкой.
Лучший ответ
Добрый день.
В чек-листе о результатах использования алкотестера запрещено вносить какие-либо дополнительные или уточняющие записи. Напечатанный чек приобщается к Акту освидетельствования на состояние опьянения и является одним из доказательств. Если в чеке будут иметь место какие-либо надписи, не предусмотренные заводом-изготовителем алкотестера, такое доказательство будет признано незаконным.
Желаю удачи.