Проблемы с невыплатой коммунальных платежей и повреждением имущества - Как вернуть деньги за коммуналку и ремонт после незаконного проживания в арендованной квартире?
Без договора сдали квартиру дочери подруги. Проживает три месяца съехали, не заплатив за коммуналку, сломав диван и дверь. На телефон не отвечает, через маму тоже не общается. Есть переписка, что за дверь обедали заплатить. Но теперь пропали и не отвечают. Есть ли возможность как то деньги за коммуналку и дверь вернуть?
Лучший ответ
Здравствуйте! В отсутствие договора, актов приема-передачи и возврата с описанием передаваемого/возвращаемого в составе квартиры имущества шансов на успех в рамках правового поля нет.
Большое спасибо!
Если есть переписка, то можно взыскать ущерб.