Москва, 18.12.2019, 11:45

Что делать если человека нет в ЕГРН. Как восстановиться в реестре.

Вопрос №16694731 из г. Москва
опубликован 18.12.2019, 11:45
Что делать если человека нет в ЕГРН. Как восстановиться в реестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЕГРП вносятся объекты недвижимости.

18.12.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вопрос не понятен. В Реестр вносяться объекты, а не люди.

Сформулируйте ваш вопрос по другому.

Кто лишил вас недвижимости, на каком основании и когда?

18.12.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если Вы не путаете, и Вас как собственника нет по Вашему имуществу в ЕГРН, то это повод для беспокойства. Закажите Выписку по объекту и на прием к руководителю Росреестра, в отдел полиции (при необходимости). С учетом возможного наличия ЭЦП, факты мошенничества с недвижимостью случаются.

18.12.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Извините, у меня есть свидетельство о собственности на жилище от 23.08.1993 г. И в выписке ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости я отсутствую. Как исправить моё отсутствие и внестись в выписку.

18.12.2019, 17:31

Подайте в Росреестр заявление о внесении сведений о собственнике, приложите свидетельство.

18.12.2019, 17:36

Но у меня свидетельство о собственности на жилище зарегистрировано 23.08.93 г. подпись ещё Лужкова маленькая розовая без печати, она будет действительна или её надо менять?

18.12.2019, 18:54

С 15 июля 2016 года вступила в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2019

18.12.2019, 18:59

Добрый день! Пока не зарегистрировано право собственности, данные не появятся в егрн. Нужно с пакетом документов пойти в МФЦ.

18.12.2019, 19:10

Меня нет как собственника по моему имуществу в ЕГРН. Но есть свидетельство о собственности на жилище зарегистрировано 23.08.93 г с подписью ещё Лужкова. Меня интересует буду ли я получать пенсию. Если я не зарегистрирую свои права в ЕГРН,

15.01.2020, 16:11

А причём тут пенсия и ЕГРН?

15.01.2020, 16:16

Вообще никакой связи нет. Сделки 1993 г. в Росреестре и не регистрировались. Ничего не надо переделывать, все ваши старые документы действительны.

15.01.2020, 17:00

Если я родилась в апреле 1967 году в каком году я уйду на пенсию?

15.01.2020, 16:25