Переносы суда и переживания - Что грозит Георгию в судебном деле с 16-летней Марией?
Ситуация подпадает под статью 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). На момент совершения деяния вам было 15 лет, поэтому ответственность наступает для Георгия, если он достиг 18 лет. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 134 УК РФ – до 4 лет лишения свободы, но также возможны обязательные работы (до 480 часов) или ограничение свободы (до 3 лет).
Смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние, ваше согласие на отношения, длительность отношений (1 год), отсутствие заявления от родителей. Эти факторы могут повлиять на назначение более мягкого наказания (например, штраф или условный срок). Однако дело возбуждено по инициативе правоохранительных органов, поэтому примирение сторон не прекращает уголовное преследование автоматически, но может учитываться судом.
Также важно, что суд переносился 4 раза, и вас не опрашивали. Ваша мать не явилась, что может затянуть процесс. Рекомендуется как можно скорее нанять адвоката для защиты интересов Георгия. Если вы планируете вступить в брак, это также может смягчить наказание.
Краткое резюме: Георгию грозит до 4 лет лишения свободы, но с учётом смягчающих обстоятельств вероятно назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Для точного прогноза необходима консультация адвоката.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Посадят если не распишетесь. Предпринять шаги для узаконивания Ваших отношений необходимо.