Проблемы с доставкой и качеством - что делать, если заказанный диван пришел сломанным и неисправным?
Доказывать ненадлежащее качество товара в суде и взыскивать уплаченную за товар сумму и компенсацию морального вреда. Если получили письменный отказ продавца, подавайте в суд иск. Если не получили, ждите истечения 10-дневного срока со дня подачи претензии и обращайтесь в суд. В суде ходатайствуйте о проведении судебной товароведческой экспертизы.
Ст.18-23 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Если я найму юриста, эта сумма вернеться мне при выигрыше дела?