Санкт-Петербург, 28.10.2014, 11:22

Возможность возврата дивана и возмещение средств при некачественной работе механизма

Вопрос №5230611 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2014, 11:22
Заключили договор на покупку дивана 7 сент 2014. По договору диван должен быть готов через 25 раб. дней. Примерно 7 окт 2014. Доставлен был 27 окт 2014. Продавец в связи с задержкой срока изготовления принял решение не брать деньги за доставку, подъем и сборку. Но диван привезли с пятнами на выдвижной части (механизм Дельфин), и сам механизм очень трудно раскладывается. О чем поставила в известность сборщика. На мое замечание по поводу плохой работы механизма дивана от сборщика получила ответ со временем разработается. Боюсь, что во время эксплуатации дивана механизм не разработается, а сломается, но уже по моей вине. Могу я вернуть диван в магазин и забрать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам надо написать претензию в магаз ин в которой изложить недостатки и потребовать их устранения или возврата товара. Продавец обязан за свой счет провести экспертизу качества товара. Как правило данные экспертизы показывают, что все ок, т.к. проводятся дружественными для продавцов организациями. Далее Вы вправе провести свою экспертизу и на основании заключения обратиться в суд. Суды иски потребителей в большей степени удовлетворяют. Все расходы Вы так же взыщите. Несколько трудоемкий процесс, но другого пути нет.

28.10.2014, 12:29

Нет, претензии нужно предъявлять сейчас, потом будет поздно.

28.10.2014, 11:25

Думаю, этот вариант устроил бы всех.

28.10.2014, 12:08

Сегодня хочу поехать в магазин и написать претензию на возврат денег. Каковы шансы?

28.10.2014, 11:34

Если действительно сомневаетесь в работе механизма, то требуйте.

28.10.2014, 11:37

Я могу ссылаться на то, что диван ненадлежащего качества? И, если продавец будет настаивать на замене, ремонте, что делать в таком случае?

28.10.2014, 11:41

Продавец в этом случае должен провести экспертизу, если она подтвердит недостаток, то Вам должны вернуть деньги, а если не подтвердит, то Вам могут предъявить расходы на проведение экспертизы.

28.10.2014, 11:48

получается, чтобы избежать дальнейших затрат мне необходимо договорится с продавцом об устранении неполадков в моем диване

28.10.2014, 12:00

Во вторник ездила в магазин, написала претензию на возврат денежных средств. Сегодня пятница, нужно ли мне напомнить о себе или подождать 10 дней?

31.10.2014, 12:02

Можете позвонить.

31.10.2014, 12:26