Запрос по кредиту погибшего сына - как реагировать на требования коллекторской компании и что делать в данной ситуации?
Если Вы не вступали в права наследования на имущество Вашего умершего сына, то и его долг по кредиту вы унаследовать не могли, а, следовательно, и банку ничего не должны. Если было решение суда, они должны были показать его Вам, а также исполнительный лист. Судя по всему, если бы банк подал в суд на Вашего сына, Вы бы об этом знали, а если на Вас - тем более. В любом случае Вы не должны ничего платить, так как не являетесь наследником сына. пускать этих подозрительных людей в свою увартиру ни в коем случае не стоит, в крайнем случае - следует вызвать полицию. Никаких полномочий на осмотр и тем более конфискацию вашего имущества у них нет. Арестовать Ваше имущество для последующей продажи могут только сотрудники службы судебных приставов (судебные приставы-исполнители) и то только после получения Вами постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Прежде чем войти в квартиру судебные приставы обязаны предъявит Вам удостоверение в раскрытом виде. Никаких иных сомнительных личностей Вы в квартиру впускать не обязаны.