Как прекратить негативное поведение мужа и сохранить желание жить
В браке 10 лет, имеем 4 деток, сейчас ожидаю 5-го.Муж морально угнетает неадекватными разговорами, ужасными оскорблениями, не справляясь с эмоциями-может ударить. Как можно остоновит его, подскажите пожалуста-иногда не хочеться жить!
Уважаемая Диана!
Как юрист, мой Вам совет таков - если Ваш муж осмеливается применять к Вам физическое насилие, то Вы можете обратиться в Бюро судебно-медицинской экспертизы и написать соответствующее заявление участковому МВД Вашего района. Однако, я бы Вам посоветовала сначала оценить психоэмоциональное состояние Вашего супруга, т.к. такие действия его могут только разозлить и могут быть очень неблагоприятные последствия. Так же Вы можете написать соответствующее заявление в прокуратуру - это будет более эффективно. По факту будет возбуждено уголовное дело. Для этого обязательно - снятие побоев и желательно показания свидетелей.
Как женщина, я бы Вам все же посоветовала, если есть такая возможность разъехаться с ним. Езжайте к своим родителям или к друзьям и поживите с ними, пока не решите как быть дальше. Практика и статистика показывает, что если мужчина единожды поднял руку на женщину, то он это сделает еще не раз. А учитывая, что Вы беременны, то последствия могут быть очень опасны не только для Вашего физического состояния, но и для жизни в целом Вашего будущего ребенка.
Берегите себя! Всего самого наилучшего Вам и Вашей семье!
С Уважением, Елена.