Квартира муниципалитета, сгнила труба ХВС в квартире. Кто её должен менять?
Здравствуйте, Лидия.
Наниматель жилого помещения обязан проводить текущий ремонт жилого помещения (пункт 4 части 3 статьи 67 Жилищного кодекса РФ).
В то же время с момента заключения договора найма наниматель обязан своевременно вносить плату за содержание и коммунальные услуги.
В данном случае нужно определить, относится ли сгнивший участок трубы к общему имуществу. Если нет - Вам нужно ее менять за свой счет, если относится - это обязана сделать управляющая организация в счет оплаты за содержание (то есть дополнительно в таком случае платить Вы ничего не обязаны).