Большой долг за квартиру что делать? С чего начать.

Лучший ответ

Идите в управляющую компанию они могут пойти на встречу, составят график платежей и будете выплачивать.

Доброе утро! В первую очередь можно обратиться к управляющей компании с просьбой о рассрочке (отсрочке) платежа и составить график внесения платежей в зависимости от Вашего финансового состояния. Такая возможность предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 номер 354.

Если задолженность с Вас будет взыскиваться в судебном порядке, то следует помнить о сроке исковой давности (3 года) с момента неисполнения обязанности по уплате коммунальных платежей. Если этот срок уже прошел, то заявив о нем в суде, с Вас задолженность быть взыскана уже не может.

Долг за квартиру с 2001 года, уже накопилось 500 тыс,.До 2008 года там жила мама и не платила,собственника мира квартиру была я и моя сестра (обе несовершеннолетних )в 2012 нам только исполнилось 18.Сейчас по суду с меня вычитают 30%,сестра вообще не собирается платить.Я хочу погасить долг но не все 500 тыс