Инцидент в баре - физическое насилие и кража телефона - как реагировать?
Встречал жену. Работает в баре. 3 е мужчин находились в нем уже после времени закрытия. Я находясь на улице, постучал в окно, просил освободить помещение. После чего они вышли на улицу и один из них нанёс мне удар в лицо без всяких разговоров. Я упал. Далее он пытался записать меня, но споткнулся и упал на меня. Началась борьба, далее я нанёс ему несколько ударов. В этот момент выпал телефон у меня из кармана. Подошедшие разнимающие подняли его и спросили чей, зачинщик драки забрал его себе. Я написал заявление о краже телефона, но через 3 дня он вернул телефон в бар и обещал писать встречное заявление. Как правильно поступить в данной ситуации?
Добрый день. Снимите побои и найдите свидетелей, далее напишите заявление о побоях к заявлению о краже. Пусть потом пробегает, просто побои и кража телефона разные статьи УК.