Московский суд направляет дело о ДТП во дворе жилого дома в мировой суд

13 ноября 2019 г. было ДТП во дворе жилого дома (незначительное, касание припаркованного автомобиля). Оба водителя разошлись без претензий. Но потом водитель автомобиля, которого зацепили решил вызвать ГИБДД не предупредив второго. К слову, они соседи. В отношении владельца второго автомобиля составили протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. 12 декабря 2019 г. была группа разбора. "Пострадавшего" не было. Вынесли Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, а в протоколе указано, что дело направляется в мировой суд.

Как это понимать?

Лучший ответ

Как понимать это вопрос к сотрудникам ГИБДД, они составляли документы. Лучше другой стороне идти в суд, и знакомиться с материалами дела. Ещё сделать заявку в департаменте информационных технологий г.Москвы на запись камер с подъездов, которые "смотрели" на место ДТП. Раньше было 5 суток хранения, сейчас вроде месяц. И обращаться к адвокату.

То что нужно. Спасибо!

В чём вопрос непойму.