Административный штраф за неуплату долга по кредиту Сбербанка - возможно ли его наложение?
У меня принудительное взыскание по кредиту Сбербанка. Банк присылает смс, что За неуплату долга возможно наложение административного штрафа. Может такое быть? С уважением, Наталья.
Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Нет, действующим законодательством данная мера не предусмотрена.
За несвоевременную уплату долга могут применяться такие меры ответственности, как предусмотренная договором неустойка либо проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ и то в судебном порядке, но никак не наложением административного штрафа.