Незаконное приписывание долгов и неправомерные СМС - что делать и как защититься?
Я плачу вовремя кредиты в указанные числа по договору. Но мне незаконно приписывают долги, яко бы вовремя не оплачен кредит и постоянно присылают СМС на телефон. Я,как присылают такую СМС, я иду в банк, они говорят никакого долга по кредиту нет, а те кто присылают СМС ки о долге, подали в службу взыскания, что у меня долги по кредитам. У меня и чеки все есть, что оплачено в тот день, который написан в договоре. Что мне делать и будет ли суд на моей стороне?
Лучший ответ
Сходите в банк и не устно, а письменно получите от банка подтверждение отсутствия задолженности по кредиту. Если возникнуть вопросы, сделайте сверку и составьте акт сверки.
В любом случае, оригиналы ваших платежей оставляйте у себя. Если будете предоставлять банку, то приложите только копии.
Не надо устно выяснять, а только письменно, и с регистрацией ваших обращений/жалоб и пр., как положено.
Спасибо, Вы мне очень помогли!