Влияет ли фанатский выбор футбольного судьи на исход рассмотрения дела?

Вопрос №16700376 из г. Киров
опубликован 19.12.2019, 15:41

Что будет если я приду в суд в футболке на которой будет написано "спартак чемпион" и судья как раз будет фанатом этого футбольного клуба?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно конечно. Но могут не пропустить в такой одежде. Да и на рассмотрение дело все равно это не повлияет.

20.12.2019, 12:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Дело не в том, с какой надписью на футболке Вы придете, дело в том, что в футболке в суд Вас могут и не пропустить судебные приставы, поскольку существует порядок поведения граждан в суде, в том числе предъявляются требования к внешнему виду граждан.

19.12.2019, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скорее всего, вас не пустят в суд, поскольку вы нарушаете требования к дресс-коду для посещения суда. В крайнем случае, наденьте футболку "построже".

19.12.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Формально никаких препятствий к доступу в суд нет но пристав вас скорее всего не пропустит.

20.12.2019, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ну согласитесь шанс очень маленький.

20.12.2019, 22:17

Меня свободно пускают в суд в джинсах, футболке и в кроссовках без носков, даже не каких замечаний не делают.

19.12.2019, 16:36

Судья должен руководствоваться принципами объективности и беспристрастности, поэтому его решение не должно зависеть от того, что будет написано на Вашей футболке.

19.12.2019, 18:25

Ну раз уж пустили - тогда это ни на что не может влиять и не должно влиять. В первую очередь - на работу судьи и выносимое им решение по вашему делу.

19.12.2019, 19:32

Это нормальная одежда. Но если будет ярко выраженная атрибутика, то это совсем другое дело уже.

20.12.2019, 12:07

В практике если бы вы были стороной процесса то ненадлежащий вид можно было бы квалифицировать как неуважение к суду такое БЫВАЛО в практике.

20.12.2019, 15:52

Так если я фанатка спартака и он фанат спартака то решение будет в мою пользу ну или снисхождения фанат фаната всегда поддержит.

19.12.2019, 18:36

Даже если и поддержит, этого никто не должен знать, так как решение суда должно быть основано на законе, а не на привязанностях к определенному спортивному клубу.

19.12.2019, 18:37

Опять же, и это невозможно. Суд при вынесении решений обязан руководствоваться прежде всего законом.

19.12.2019, 19:33

Нет, скорей всего так не будет. Поскольку за такое судью могут наказать. Все будет в рамках дела.

20.12.2019, 12:08

Ахаха, это интересная логика если бы было так у нас бы судьи работали 1-2 дня на своих должностях.

20.12.2019, 15:56

То есть лишнего языком не кому не болтать?

19.12.2019, 18:47

Ничего не будет, Вы можете придти в любой одежде, запрета нет.

19.12.2019, 18:54

Лишнего в суде лучше вообще не говорить. Независимо от того, в суде вы или нет.

19.12.2019, 19:34

Не стоит это вообще ценное качество при жизни в РФ.

20.12.2019, 15:57

А если в купальнике прийти?

19.12.2019, 19:16

Возможно, что в таком виде не пропустит охрана при входе. Но можете попробовать, вдруг получится.

19.12.2019, 19:22

Здравствуйте. Это будет воспринято как неуважение к суду и вероятней всего привлекут к ответственности.

19.12.2019, 19:22

Вас не пропустят в купальнике, Гермиона.

Это неуважение к суду.

19.12.2019, 19:27

Хм, а как вы пойдёте ДО суда в одном купальнике, учитывая, что сейчас зима, хоть и очень тёплая и без снега:) Это будет весьма затруднительно:)

19.12.2019, 19:36

В таком виде вас тончо не пропустят.

20.12.2019, 15:57

А чем так купальник может оскорбить судью? Если судья мужчина так он наоборот должен быть рад посмотреть на женскую фигуру.

19.12.2019, 19:31

Он не оскорбит судью никак, но помимо того, что это будет нарушение порядка посещения суда, но ещё и хулиганство, возможно что и уголовное. Оно вам надо?

19.12.2019, 19:37

Чему же радоваться? Может Вы - не его типаж, или он вообще не считает женское тело притягательным. А быть может он вообще считает, что современные дамы должны вести себя скромнее...

19.12.2019, 19:47

Он то может и будет рад но суд учреждение где есть формальная форм одежды.

20.12.2019, 15:58

По поводу "что сейчас зима, хоть и очень тёплая и без снега" у нас в городе зима холодная и снегу вчера за ночь намело, весь день снегопад был густой.

19.12.2019, 20:13

Так вот кто украл снег из Москвы А у нас его нет и температура +5, но это так, к слову:)

19.12.2019, 20:25

Вам хорошо у нас здесь дождь вообще.

20.12.2019, 16:20

Так Москва то это юг, у нас то средняя полоса России между Уралом и Поволжьем.

19.12.2019, 21:05

Понимаю:) Но даже для Москвы такая погода - совсем не типичная:) На своей жизни я помню такое только года 4-5 назад:)

19.12.2019, 21:53

А Москва то это вообще юг или нет?

20.12.2019, 03:47

Иногда в понятие юга России включают южную часть Центрального федерального округа (южное Черноземье).

А вообще Югом России традиционно считаются Южный и Северо-Кавказский федеральные округа Российской Федерации.

20.12.2019, 06:05

Это центр восточно-европейской части РФ.

20.12.2019, 08:30

Москва между югом и севером (центр) и находится в европейской части России.

20.12.2019, 10:45

Москва находится в европейской центральной части России. Правильнее говорить что это центр или запад, но не южный регион. Есть северные регионы, южные, центральные (западные) и восточные (Урал, Сибирь и дальний Восток).

20.12.2019, 12:09

Это центральный округ не север и не юг,что то как говорится среднее.

20.12.2019, 16:21

А если судья вынесет решение в мою пользу или сделает снисхождение так как он и я фанаты спартака и они увидит это на моей футболке, то если не кому нечего не говорить, то не кто и не узнает почему судья вынес решение в мою пользу или сделал снисхождения.

20.12.2019, 16:19

Судья выносит решение исходя из закона, судебной практики, материалов дела и внутреннего убеждения, но это самое внутреннее убеждение точно не зависит от того, фанатом какой команды он является.

20.12.2019, 16:21

Правильно, никто и не узнает но он в решение не может указать мотивировку что принял решение на основе своих футбольных предпочтений так что если и вынесет решение в пользу вас то только на основании закона.

20.12.2019, 16:21

Так вот он просто грамотно составит решение в мою пользу даже если в иске следовало бы отказать и все не кто нечего не узнает.

20.12.2019, 16:28

Он вправе вынести такое решение, а другая сторона уже пусть решает - обжаловать его или нет, если посчитает, что судья допустил нарушение или неверное толкование и применение норм материального и/или процессуального права.

20.12.2019, 16:32

Ну другая сторона может подать апелляцию и уже не так будет все радужно, если оснований удовлетворять ваш иск законных не было.

20.12.2019, 16:34

Может, конечно, только ему всё равно надо будет мотивировать решение нормативной базой.

И потом, обжалование никто не отменял.

20.12.2019, 16:40

А если вышестоящий судья оставит решение в силе, тем более если он тоже будет фанатом спартака?

20.12.2019, 16:33

Есть ещё кассационное обжалование и второе кассационное обжалование.

20.12.2019, 16:35

Значит будут обжаловать его далее пока не добьются того, чего хотят, либо исчерпать все способы судебной защиты в стране.

20.12.2019, 16:42

А ведь там тоже есть судьи которые за спартак болеют, и в надзоре тоже.

20.12.2019, 16:37

Конечно, может так повезти, что судьи всех инстанций будут болельщиками одного футбольного клуба.

20.12.2019, 16:38

Это можно только предполагать. Может они, как интеллектуалы, предпочитают шахматные турниры...

20.12.2019, 16:42

Это не факт а если они не в Москве.

20.12.2019, 21:40

А ведь не только в Москве фанаты спартака.

20.12.2019, 22:09

А почему шанс маленький что есть фанаты спартака в других городах?

20.12.2019, 22:34

Гермиона зачем вы всякую ерунду пишите то гармошка то футболка вам что заняться не чем.

21.12.2019, 00:26