Брянск, 19.12.2019, 15:43

Должна ли платить сестра за услуги ЖКХ, если она участвовала в приватизации? Снимают с меня одного.

Вопрос №16700388 из г. Брянск
опубликован 19.12.2019, 15:43
Должна ли платить сестра за услуги жкх, если она участвовала в приватизации? Снимают с меня одного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, каждый собственник обязан нести бремя содержания собственности, если ваша сестра является собственником доли в квартире, она обязана участвовать в оплате услуг жкх.. Если ваша сестра не проживает в этой квартире, то она должна предоставить УК документы, подтверждающие ее не проживание итообстоятельство, чтоона не пользуется услугами жкх.

19.12.2019, 15:49
Оценка автора вопроса:
ПОНИМАЮ,НО КАКОЕ ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ,ЕСЛИ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НЕТ ГАЗА,С 2016 НЕТ СВЕТА,ОТРЕЗАЛИ ИЗ-ЗА ПОЖАРА.ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ-ТО?ЗА ГОЛУЮ ХАТУ ХОЛОДНУЮ?И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ Я ПРЕДОСТАВИТЬ МОГУ,ЧТО НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЖКХ И ТАМ НЕ ЖИВУ?ВСЕ СОСЕДИ ВИДЯТ,ЧТО МЕНЯ ТАМ НЕТ.

Если право собственности за ней зарегистрировано, то она несет обязанность по содержанию своей доли.

19.12.2019, 15:47
Оценка автора вопроса:
Я В СУДЕ ПО ТЕЛЕФОНУ УЗНАВАЛ,НА СЕСТРУ НИЧЕГО НЕ ПРИСЛАЛИ

А если она в наследство не вступила?

19.12.2019, 15:48

Как ранее писал, если она собственник квартиры, то несет обязанность, если нет, то не несет.

19.12.2019, 15:49

А я ж не знаю может она быть собственником, если не вступила в наследство?

19.12.2019, 15:50

В договоре приватизации указаны все собственники.

19.12.2019, 15:53

Но у меня его нет после пожара.

19.12.2019, 15:54

Запросите сведения с ЕРГН через МФЦ на квартиру и узнаете собственника.

19.12.2019, 15:56

Он сохранился в кадастровом деле на объект недвижимости. Обратитесь в уполномоченный орган, который регистрирует права на недвижимость (бти)

19.12.2019, 16:01

Вообще меня интересовала правомерность оплаты за отключенный газ и свет.

19.12.2019, 16:06

Вы оплачиваете по счетчикам. Или по среднему тарифу?

19.12.2019, 16:10