Как оформить последнюю выплату, чтобы пешеход больше не просил деньги за происшествие на переходе?

Сын на переходе задел пешехода, ничего страшного с ним, и тот запросил деньги. Сын почти выплатил, но платил наличкой и без всяких расписок, осталось выплатить последнюю сумму, как правильно это оформить, чтобы этот человек больше ничего не просил.
Лучший ответ

1. к сожалению вам сын не прав на 100%

2. если нет свидетелей давно было и нет фиксации ДТП фото видео ничего не платите.

3. он конечно начнет выеживаться на что ему просто и спокойно скажите ВЫМОГАТЕЛЬСТВО СТ 163 УК РФ заявление напишем! И все.

Вопрос лишения прав и то не факт против реальной судимости) я думаю ответ очевиден.

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Здравствуйте, необходимо заключить соглашение о добровольном возмещении компенсации морального и материального вреда, причиненного источником повышенной опасности, в соответствии с которым никаких материальных претензий пострадавший к сыну не имеет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Отберите у него расписку о погашении компенсации по ДТП,-лучше заверить всё нотариально.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.