Перерасчет электричества после покупки квартиры на вторичном рынке - есть ли способы отстоять свои интересы?
Купили квартиру на вторичке.
Предыдущий хозяин платил по среднему. Чеки об оплате предоставил.
Нам удобнее платить по счётчику. И после первых показаний произошёл перерасчёт на большую сумму.
Получается что предыдущий хозяин использовал электричества значительно больше, чем по средним нормативам. Но перерасчёт произошёл уже когда квартира стала нашей.
Можно что-то сделать в этом случае или уже никак не доказать что мы за 1 месяц не могли сжечь электричества как за год-два.
В судебном порядке обращаться за перерасчетом к энергосбытовой компании. И в суде доказывать данный факт по датам количеству киловат и количеству электроприборов.