Серов, 06.12.2015, 18:44

Dilemma общедомового счетчика - двойная оплата и несвоевременные платежи в квартирных комплексах

Вопрос №8996218 из г. Серов
опубликован 06.12.2015, 18:44
Общедомовой счетчик стоит на 4 квартиры, одна не платит, у трех ростет долг за общедомовой (МОП нету) ,четвертая квартира покрыла долг, а у первых трех квартир долг остался, получается за одни и те же киловаты компания получает двойную оплату? Второй вариант событий: Четвертая квартира несколько лет платила не по счетчику, а средне, при этом пользовались электрообогревателями всю зиму, мотая общедомовой счетчик. Выяснилось что они подключены не легально, но мотали свет, их отключили и возможно штраф припишут, но долг так и остался на первых трех квартирах висеть, возникает вопрос, четвертая квартира уплатить штраф, первые три квартиры погасят долги, тогда опять получается двойная оплата, а можно ли как то сделать, чтоб четвертая квартира оплатила наши долги (после перерасчетов) за общедомовой электросчетчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

И вообще, это законно за один и тот же объем киловатт электроэнергии взымать двойную плату с разных квартир? Получается, что законно ?

06.12.2015, 21:17

Только, если эта, "четвёртая квартира" согласится оплатить долги остальных.

06.12.2015, 18:48

Лев Александрович , он не согласится добровольно, значит ничего нельзя сделать и задолженность выплачивать будут все?

06.12.2015, 21:13

Можно оплатить задолженность, а потом только взыскать с "жулика" в судебном порядке.

06.12.2015, 21:18

И вообще, это законно за один и тот же объем киловатт электроэнергии взымать двойную плату с разных квартир? Получается, что законно ?

06.12.2015, 21:17