Осаго от Альфа страхования - возможно ли получить регресс на ущерб, не сообщенный в течение 5 дней?
Получил регресс от страховщика ОСАГО (Альфа страхование) на возмещение якобы нанесенного мною ущерба в 15700 руб. Их обоснование - не сообщил о ДТП в течении 5 дней. ДТП было в августе 2019 г. Мне стало известно, что право выставлять этот регресс было отменено 01.05.2019 г.
Тем не менее страх. Фирма отказывает мне в возврате этой уже уплаченной суммы. Основание отказа - моё ОСАГО было оформлено в декабре 2018 года, т.е.до 1 мая 2019 г. На этом основании фирма-страховщик утверждают, что эта отмена действует только на те ОСАГО, которые будут оформлены после 1 мая. Правы ли они?
Как вариант написать в адрес страховой претензию, в которой указать расчетный счет для перечисления денег. Они не правы т.к. по закону действующему с мая месяца у них отсутствует право регресса. Период заключения договора не имеет значения.