LSN Messenger
Оренбург, 19.12.2019, 19:37

Отказ работодателя выслать письменный документ по заявлению на учебный отпуск с сохранением средней заработной платы - возможные дальнейшие действия

Вопрос №16701381 из г. Оренбург
опубликован 19.12.2019, 19:37
Написала работодателю заявление на учебный отпуск с сохранением средней заработной платы, работодатель не дает ответ на заявление, игнорирует, что я от него должна получить, какой письменный документ, чтоб обратиться в инспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

К заявлению уже приложена справка-вызов с университета, если дойдет до трудовой инспекции, как я смогу доказать что писала заявление?

19.12.2019, 19:56

Добрый день, вам ничего не нужно, когда наступает сессия идете в свой деканат и берете справку для работы о сессии и все - остальное по закону. Если у вас белая ЗП то вообще не должно быть проблем, если нетто получите деньги только с официальной части. Если работодатель нормальный, то может дать и с премиальной.

19.12.2019, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам не нужно это будет доказывать, инспекция обяжет работодателя оформить вас в учебный оплачиваемый отпуск и все, основание - справка вызов из деканата.

19.12.2019, 20:01

К заявлению уже приложена справка-вызов с университета, если дойдет до трудовой инспекции, как я смогу доказать что писала заявление?

19.12.2019, 19:56