Оформление дарственной на собственность - что делать, если вы в процессе развода?

Отец разошелся с мачехой. У него есть собственность, которая была куплена до заключения их брака. Отец хочет оформить на меня дарственную на собственность, но не знает подала ли вторая сторона на развод. Вопрос, будет ли дарственная действительна и возможно ли такую дарственную оспорить в судебном порядке если на момент оформления такого документа было подано заявление на расторжение брака.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Договор дарения будет действительным.

Оспорить можно любую сделку, а вот удовлетворит ли суд исковые требования - это будет зависеть от наличия к тому оснований.

Спасибо за помощь!

Ув. Роман, описанная ситуация не повлечет недействительность договора дарения!

Спасибо за понятный ответ!