Санкт-Петербург, 19.12.2019, 22:08

ДТП было 21.11.2019, пострадавший был 21 день на больничном (чмз, ушиб шейного отдела) . Когда будет постановление от ГИБДД.

Вопрос №16701973 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2019, 22:08
Дтп было 21.11.2019, пострадавший был 21 день на больничном (чмз, ушиб шейного отдела) . Когда будет постановление от гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По причинённый телесным повреждениям должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза. Исходя из заключения эксперта о тяжести вреда здоровью, будет принято процессуальное решение. В случае, если эксперт установит тяжкий вред здоровью, то материал по ДТП будет направлен в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ. Без заключения эксперта сотрудник полиции не может вынести решение. Проверка проводится по материалу 30 суток.

19.12.2019, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Никакого ПОСТАНОВЛЕНИЯ от ГИБДД не ждите. Дела по ст. 12.24 КоАП РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести, или легкого вреда здоровью) рассматриваются исключительно РАЙОННЫМ СУДОМ, который и выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу (штраф, или лишение прав).

После выздоровления пострадавшего его направят на судебно - медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм. После получения заключения СМЭ материал из ГИБДД направят в суд, где в течение 1,5 - 2 месяцев рассмотрят дело.

Ждите вызова на суд.

20.12.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Меня выписали с больничного я должна какие-то документы предоставить в гибдд. Дознавателю я в устной форме сообщала какого числа меня выписывают.

21.12.2019, 11:20

Здравствуйте. Сотрудник полиции сам истребует медицинские документы и направит их эксперта.

21.12.2019, 11:27