Требование школы предоставить оценки за первую четверть после перехода на семейное образование - законность и возможные способы защиты
Перешли на семейное образование с восьмого класса. Уведомили отдел образования. К школе прикрепляться не стали, училимся дома.
Теперь звонят со школы с которой мы ушли в мае 2019 года. Их уведомили, что мы на СО,но они говорят, что прокуратура начала проверку, нас потеряли, хотя мы находимся на СО и отдел образования уведомлён.Просят оценки за первую четверть отчитаться перед прокуратурой. Я думаю незаконно требовать это. Законно ли это и как защититься?
Вы в любом случае должны проходить итоговую аттестацию, так что требования абсолютно законы. А на основании чего вы хотите получить аттестат об образовании, или он вам не нужен?