Вопросы законности подписания дополнительного соглашения работника при предложении должности охранника и возможность отказа и аннулирования
Приказ и уведомление о сокращении получен. Предложенно две должности уборщик и охранник. Была дежурной управления порта. На должн охранника согласилась. Наследующии день уже дали подписать доп. соглашение на охранника. При этом с должностной инструкцией не ознакомили функционал не знаю. Сейчас на больничном. Взяла копию инструкции у охранников порта. Там оказываеться надо иметь лицензию, знать законы по транспортной безопасности и т д.А я по образованию вообще бухгалтер, пенсионер. При предложении этой должности не рассматривалось мое здоровье, есть справка врачебной комиссии в отдел кадров. Подписала, чтоб продолжать работать и не потерять работу. Думала, что подписывать нужно сразу. Потом мне обьяснили, что для подписания должны давать время подумать. Сейчас думаю как все это исправить. И отменить доп. согл.
Вам необходимо уточнить обстоятельства дела для правильного ответа. Например-начать сначала.