Южно-Сахалинск, 01.01.2020, 01:12

Как анулировать дополнительное соглашение к трудовому договору при сокращении и перемещении на недопустимую должность?

Вопрос №16736953 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.01.2020, 01:12
Могу анулировать доп. соглашение к трудовому договору. . при сокращении предложена в уведомлении должность охраника, дала согласие. В суде выяснилость, если я подписала доп. согл на перевод на охранника, меня могут переместить без согласия на др.рабочее место, т.к оно не ппописано в трудовом договоре. Но на эту работу меня как инвалида направлял центр занятости-квотное рабочее место, оборудовано было для меня. Оформили в штат потом инвалидность сняли. Но я же осталась на этом рабочем месте и работаю уже шесть лет по труд. Договору. В организации, где я работаю есть справка ВК о состоянии моего здоровья, в личном деле. Кадровик знал об этом, я нескрывала. И я незнала, что можно отказаться от предлож дожности по Вк справке, мне не была предложена должностная инструкция охраника для ознакомления, не с какими нормат и локальными актами не ознакамливалии т.д. В доп согл не указано рабочее место, режим работы, написали сменный, а что сменность предусмотрена в ночь (мне по ВК СПРАВКЕ НЕЛЬЗЯ РАБОТА В НОЧЬ). так же написано по соут работа. А,что это я незнала. Оказываеться работа допустимая во вредных условиях труда, тогда думаю необходимо в доп. согл было указать, в каком году была эта атестация рабочего места. Работа охраником предусматривает прохождение мед. ком.Работодатель предложил эту работу охранником, а не имел права нарушать закон. И рассчитывал на то.что я не пройду комиссию и она меня просто уволят, но уже не по сокращению. И о том, что предусмотрен экзамен, его будут сдавать каждый год охранники никто не говорил. Если предусмотрена работа в ночное время, в доп. согл не прописана оплата за ночное время в каком размере по колл. Договору, сверх, празд. Нарушении куча. Я же должна, сначала написать заявление работодателю об анннулир доп. согл и прийти к согласию, чтоб отменить доп согл и уйти по сокращению. Но незнаю как. Боюсь, чтоб просто не уволил по др статье по состоянию здоровья. Но эта справка Вк у них уже была, я не принесла ее позже подписания доп. согл. На какую статью можно сослаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

При переводе на другую Вакантную должность при сокращении, прежний трудовой договор расторгается, как и дополнительные соглашения, которые являются неотъемлемой частью трудового договора. С Вами заключается Новый трудовой договор.

01.01.2020, 10:30
Оценка автора вопроса:
К трудовому договору наоборот дополн соглашение на др должность.дежурного упрааления на охранника в структ подр транс безопасности.я хочу анулировать доп.согл и уйти по сокращению

Трудовой договор не росторгался на дежурной, при сокращении предлож должность охраника. Доп.согл на охраника анулировать. Нет квалификации и не дали ознакомиться с долж инструкцией. Я незнала, что работа в ночные смены.

01.01.2020, 11:17

Договор можно аннулировать в судебном порядке.

01.01.2020, 11:20

Сначало надо на ген. дир написать, что он ответит. Заявление мне надо образец в инете нет таких заявлении.

01.01.2020, 11:26

В свободной форме составьте заявление. Заявление специфичное. Вряд ли в интернете найдете образец. Юристы составляют документы только на платной основе.

01.01.2020, 11:29