Соседский конфликт - как вернуть потраченные деньги за межевые работы и решить вопрос со забором в многоквартирном доме в сельской местности

У нас трехквартирный дом в сельской местности, у каждой квартиры свой выход на свой приквартирный участок, где есть пристройки баня, гараж и выход на улицу. Квартиры приватизированы у всех. 2 года назад мы обратились к специалисту по земельным вопросам о проведения межевых работ. В проведении межевания нам не отказали Мы оплатили за работу. Работы все были сделаны. Зарегистрированы в Юстиции. С администрацией заключили договор аренды на 49 лет. А дальше мы поставили забор на границе с соседями, т.к. со стороны их был факт воровства, оскорблений и многое другое. Соседи на нас подали в суд и выиграли. Районный суд признал постановление администрации недействительное, и потребовал убрать забор. Т.к дом многоквартирный и не был согласован с соседями. В акте согласования стоит подпись администрации. А мы делали впервые и не знали, что надо согласовывать. Прежде чем ставить забор мы подходили к специалисту по земельным вопросам и спрашивали, можем ли мы ставить забор, она ответила, что можем по межевым границам. Подскажите пожалуйста как нам действовать дальше: Стоит ли подавать аппеляционную жалобу в Верховный суд? На кого мы должны подать, чтоб вернуть потраченные средства, а это 10300 руб за проведение межевых работ, 1000 руб регистрация в юстиции. И как подают, через районный или Верховный суд. И как нам сделать выдел своей доли, чтоб все-таки законно поставить забор. Решение суда в течении какого времени мы можем не исполнять (убрать забор) Спасибо.
Лучший ответ

ПОДАЮТ по всякому. Но если вы ничего не смыслите. как и куда ПОДАВАТЬ, обратитесь к юристу реальному.До Верховного суда путь ОЧЕНЬ длинный. Проиграли вы суд именно из =за своей самодеятельности юридической.

Обращайтесь в суд с жалобой только наймите юриста. С Чесноков