Являются ли действия кадастрового инженера Нюняевой Анны Алексеевны компании ООО «Эвольвента» правомочными?
14 января 2013 г. Нюняева А.А. выполнила межевание и постановку садового участка кадастровый учет садового участка без согласования границ с соседями и председателем кооператива.
Нюняева А.А. самостоятельно установила границы соседнего (моего) участка.
Извещение опубликовала в газете Известие.
А в статье 40 Федерального закона N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» гласит: Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.
На проведение межевания я не была приглашена, со мной не согласовывали границы земельного участка № 108, в акте установления и согласования границ нет моей подписи, хотя граница между участками 108 и 109 являются предметом спора с 2006 года.
К моменту межевания были судебные заседания. Это говорит о том, что хозяйка сада и Нюняева А.А. знали мой адрес, место работы и домашний телефон.
Извещение о выполнении межевых работ я не получала.
После завершения процедуры установления границ земельного участка на местности межевых знаков установленного образца нет и посей день.
Узнала о межевании соседнего участка тогда, когда он был продан.
Исходя из вашего рассказа действия кадастрового инженера Нюняевой Анны Алексеевны является незаконными, поэтому вы можете оспорить результаты такого межевания, в том числе и в судебном порядке.
В суде на ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании недействительным акта межевания
земельного участка, исключении из государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка № 108 я получила отрицательный ответ (судья Беляева).
Обратилась в Челябинский областной суд. Решение: Решение Снежинского городского суда Челябинской области от 24 декабря 2015 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Дерибезовой Л.М.-без удовлетворения.
Определение № 11-4012/2016 от 22 марта 2016 г. по делу № 11-4012/2016 можно посмотреть на сайте SudAct.ru›regular/doc/cc7HOs4utcxj/