Председатель ТСЖ подал в суд за невыплату долга за капитальный ремонт - мои права не соблюдены
Председатель ТСЖ подал в суд за долг по оплате за капитальный ремонт дома в сумме 5 т.р. + госпошлина + пени. Никакими способами ранее не информировал меня по данному вопросу. Получаю пенсию, 50% имею вычеты по исполнительному производству. Обидно морально, что по сути, кто есть этот председатель... выбранное нами собственниками.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вам ранее не присылали квитанции и никак не извещали о взносах, то пени взыскивать не имеют права.
Сейчас это будет судебный приказ, его можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Да, так и сделала.
При нахождении дома на спецсчете именно председатель от тсж имеет полномочия на взыскание задолженности по капит. Ремонту.
это понятно, но надо начинать хотя бы с информирования должника, ведь проживаем все в одном доме.