Отказали в выписке сына из деревни в связи с отсутствием ответственного сотрудника - правомерно ли это?
Скажите пожалуйста, права я или нет. Мой сын прописан у нас в деревне, а живет в Красноярске. Сейчас он купил квартиру там и теперь надо там прописаться. Приехал к нам домой, чтобы выписаться, но в с/администрации, человек, который занимается пропиской и выпиской ушла на больничный. Я понимаю так, что могла бы и передать дела замещающего ее человека, ведь другую работу за нее вели, но не дождавшись сын уехал, т.к. надо на работу и оставил мне паспорт, чтобы я выписала и передала через племянника. Который должен был ехать в Красноярс. Прихожу, чтобы выписать, но мне отказали, сказали, что прописать может без него, а выписать нет. Но ведь они в курсе, что ему уже 28 лет и не надо никаких справок с попечителей. Так и не выписали, опять нужно ехать сюда ему, тратить на билет опять 1000 р. и еще с работы отпрашиваться. Скажите, правы ли они? Я знаю, что кого хотят и так пропишут и.
Лучший ответ
"Спасибо, но я не удовлетворена. Потому что знаю. что кому- то делают, а кому-то нет."
Татьяна, я вам ответил так, как должно быть по закону. А то, что кому то делает "специалист по выписке", так он это делает на свой страх и риск. Рано или поздно за это по-платится.
Большое спасибо!
Действительно, выписать его могут только по его заявлению или решению суда.
Спасибо, но я не удовлетворена. Потому что знаю. что кому- то делают, а кому-то нет.