Как решить проблему с общим отводным стояком в небольшом доме соседей?
Добрый день!
Обязанность нести расходы по содержанию общего имущества лежит НА ВСЕХ собственниках такого имущества.
В вашей ситуации вы вправе взыскать расходы в судебном порядке.
Вы - истец
Другие собственники - ответчики
Сумма до 50 000 руб. - подсудность мировых судей.
Если в доме 6 квартир значит это многоквартирный дом. В многоквартирных домах все коммуникации которые обслуживают более 1 квартиры относятся к общему имуществу, а не имуществу одной или нескольких квартир. Перекрывать, блокировать, убирать и т.п. нельзя, а всякий сделавший это обязан будет все восстановить, а так же может быть привлечен вплоть до уголовной ответственности за самоуправство.