Будет ли соблюдено условие что я предупредила об увольнении за 2 недели но буду в это время в отпуске.
Вопрос следующий: Я собираюсь в очередной отпуск с 12 июля этого года. Приказ на отпуск уже подписан. При этом я собираюсь увольняться сразу после отпуска. Могу ли я в последний день перед отпуском написать заявление на увольнение или все же я должна буду выйти и отработать 2 недели после? Будет ли соблюдено условие что я предупредила об увольнении за 2 недели но буду в это время в отпуске.
Спасибо за внимание.
Мария!
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.(ст.127 ТК).
С уважением